2020 年 11 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(日) ★★★★★



◎1stチーム

交流試合

vs 大宮JSCなど

@南部公園・人工芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム

練習試合

vs 長野FC・2nd

@ノガーナサッカー場・人工芝グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

AVANTICUP

@奈良・ボスコヴィラ

終日を予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

スポーツデポCUP

泉北地区予選

1次リーグ

@泉大津・汐見グランド

vs 赤坂台JSC・10時30分

vs ガンバ堺・13時50分

※詳細は別途連絡





◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



服部緑地緑地
ミズノ少年サッカー大会

@服部緑地球技場
(天然芝ピッチ)

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
2日(月) 雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
3日(火) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs ゼッセル熊取

@泉佐野・大池グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs ゼッセル熊取

@泉佐野・大池グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎選手コース

奈良東和・主催
CUP戦

@宇陀市総合(旧榛原総合)グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



紅白戦

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


◎1年生

練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡

※基本的に1年生の練習試合ですが、年長さんや年中さんでチャレンジしたい選手は、参加OKとします!!



※祝日のため、通常練習はありません。
4日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
5日(木) オフ(お休み)


カモ公園グランド
使用不可のため


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


カモ公園グランド
使用不可のため


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


カモ公園グランド
使用不可のため


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


カモ公園グランド
使用不可のため


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


カモ公園グランド
使用不可のため


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


カモ公園グランド
使用不可のため


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
6日(金) ★★★★★



◎選手コース

ミニ合宿

@Jグリーン堺

1日目

夕方からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ
練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ
7日(土) ★★★★★



◎選手コース

ミニ合宿

@Jグリーン堺

2日目

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



《 雨天中止 》

◎2ndチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1次リーグ

@泉大津・汐見グランド

vs アーバンペガサス1st・13時50分

vs デッカ大阪・15時30分

※詳細は別途連絡





◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
8日(日) オフ(お休み) ★★★★★



◎1stチーム

練習試合

vs アバンティ・ジョトゥール

@鶴見緑地・人工芝グランド

16時00分頃〜19時30分頃を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs リップエース堺

@竹城台小学校(堺市)

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


《 雨天中止 》

練習試合

vs リップエースSC

@竹城台小学校(堺市)

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
9日(月) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
10日(火) 練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
11日(水) 練習
18時10分〜19時35分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
18時10分〜19時35分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
18時10分〜19時35分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
18時10分〜19時35分
@羽衣学園グランド
練習
17時00分〜18時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時00分〜17時55分
@羽衣学園グランド
12日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時25分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
13日(金) ◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
14日(土) ※高石市・運動会



★★★★★


◎全選手

紅白戦&学年対抗戦

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
※高石市・運動会



★★★★★


◎全選手

紅白戦&学年対抗戦

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
※高石市・運動会




オフ(お休み)
※高石市・運動会




オフ(お休み)
※高石市・運動会




オフ(お休み)
※高石市・運動会




オフ(お休み)
15日(日) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs 赤坂台JSC

@赤坂台小学校

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs 泉大津JFC

@楠小学校(泉大津)

昼過ぎまでを予定

※6年生へのピックアップ選手、4年生からのピックアップ選手は除きます。

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎全選手


練習試合

vs アイリス住吉

@Jグリーン堺・S14ピッチ

午後からを予定

※2面同時開催

※詳細は別途連絡



2面同時開催の練習試合となりますので、たくさんの選手の参加をお待ちしています!!
★★★★★


練習試合

vs アイリス住吉

@Jグリーン堺・S14ピッチ

午後からを予定

※2面同時開催

※詳細は別途連絡



2面同時開催の練習試合となりますので、たくさんの選手の参加をお待ちしています!!
★★★★★


練習試合

vs リップエースSC

@はるみ小学校(堺市)

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


◎1年生

練習試合

vs リップエースSC

@はるみ小学校(堺市)

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



年長さんも、参加OKとします。
16日(月) ★★★★★



JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

抽選会

18時30分〜

@大阪府サッカー協会・会議室




練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
17日(火) 練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
オフ(お休み)



※グランドの都合により



他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により



他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により



他の曜日での振り替えをお願いいたします。
18日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
19日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
20日(金) 練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ
練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ
21日(土) ★★★★★



◎1stチーム

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

1回戦

@Jグリーン堺・S8ピッチ

時間未定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

紅白戦&学年対抗戦

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡





☆☆☆

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

の応援、よろしくお願いします!!
★★★★★



紅白戦&学年対抗戦

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡





☆☆☆

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

の応援、よろしくお願いします!!
★★★★★



◎選手コース

泉佐野市サッカー連盟主催
招待大会

@泉佐野・南部公園・人工芝グランド

※2日間の開催

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)





☆☆☆

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

の応援、よろしくお願いします!!
オフ(お休み)





☆☆☆

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

の応援、よろしくお願いします!!
オフ(お休み)





☆☆☆

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

の応援、よろしくお願いします!!
オフ(お休み)





☆☆☆

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

の応援、よろしくお願いします!!
22日(日) ★★★★★



◎1stチーム

JFA
第44回 U−12
全国サッカー選手権大会
大阪府中央大会

2回戦&準々決勝

@鶴見緑地・人工芝グランド

時間未定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

大阪小学生大会
泉北地区予選
1次リーグ



4種リーグ

@Jグリーン堺

vs イデアSC北池田・10時30分(4種リーグ)

vs グローアップ2nd・13時00分(小学生大会)

※詳細は別途連絡





◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

泉佐野市サッカー連盟主催
招待大会

@泉佐野・南部公園・人工芝グランド

※2日間の開催

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み)



※当初予定されていた大会は、延期となりました。
オフ(お休み)
23日(月) ★★★★★



◎選手コース

AVANTI 主催
CUP戦

@浜寺公園第2球技広場

終日を予定

※詳細は別途連絡

※1stチームで全日・中央大会の出場機会の少なかったメンバーと、2ndチームのメンバーで参加します。
(6年生のみ)



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎1stチーム

交流試合

vs リトルFCなど

@守口市・大枝公園・人工芝グランド

午前中を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


堺市スポ少・大会予定日

@富田林・総合グランド

※終日を予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



練習試合

vs ROROZO FC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎1年生

練習試合

vs ROROZO FC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※対戦相手は2年生が中心のチームになりますが、是非ともチャレンジしてください!!



※祝日のため、通常練習はありません。

※年長&年中さんは、オフ(お休み)となります。
24日(火) 練習
18時20分〜20時00分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜20時00分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜20時00分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時00分〜18時10分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時00分〜18時00分
@高師浜・人工芝グランド
25日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
26日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
27日(金) 練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
28日(土) オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

スポーツデポCUP

泉北地区予選

代表決定トーナメント&敗者復活トーナメント

@泉大津・汐見グランド



☆代表決定トーナメント
vsグローアップFC
12時10分キックオフ予定

※勝った場合
次の日に行われる、代表決定トーナメントの決勝戦へ。

※負けた場合
敗者復活トーナメント
1回戦
15時30分キックオフ
対戦相手・未定



※詳細は別途連絡







◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★


活動予定日

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


活動予定日

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡
29日(日) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs SW泉州

@泉佐野・樫井グランド

時間未定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

ボランチ大阪主催
交流試合

@石川第3グランド

昼過ぎまでを予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

スポーツデポCUP

泉北地区予選

代表決定トーナメント&敗者復活トーナメント

@泉大津・汐見グランド

※対戦相手は未定

※詳細は別途連絡





◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


天理FC主催

交流試合

@奈良・天理白川グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
30日(月) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.