2020 年 9 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(火) オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
2日(水) 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
3日(木) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時30分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
4日(金) 練習
17時15分〜18時45分
@羽衣青少年センターグランド

※選手コースのみ
練習
17時15分〜18時45分
@羽衣青少年センターグランド

※選手コースのみ
5日(土) ★★★★★



◎2ndチーム

全日・強化リーグ
開催予定日

@Jグリーン堺

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


◎1stチーム&2ndチーム

加賀田SC主催
CUP戦

@河内長野・美加の台小学校

終日を予定

※1stチーム&2ndチーム、それぞれの大会を、同じ会場で行います。

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
6日(日) ★★★★★



◎1stチーム

堺市スポ少・大会予定日

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

堺市スポ少・大会予定日

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



練習試合

ゼッセル熊取

@泉佐野・大池グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
7日(月) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時10分〜19時35分
@カモ公園グランド
雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
8日(火) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時05分〜19時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
9日(水) 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
10日(木) 練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いします。
11日(金) 練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
12日(土) ★★★★★



◎選手コース

全日・泉北地区
代表決定トーナメント
予選リーグ
開催日

@泉佐野・南部公園
人工芝グランド



☆1stチーム

vsデッカ大阪・9時20分〜

vs野田FC・11時50分〜



☆2ndチーム

vsグローアップFC・16時00分〜



※詳細は別途連絡





◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

AVANTI CUP

@久宝寺緑地・陸上競技場

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


練習試合

vs 赤坂台JSC

@カモ公園グランド

17時頃〜20時頃を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


紅白戦

@カモ公園グランド

17時頃〜20時頃を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


紅白戦

@カモ公園グランド

17時頃〜20時頃を予定

※詳細は別途連絡
13日(日) ★★★★★



◎1stチーム

堺市スポ少・大会予定日

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

4種リーグ

@泉大津・穴師公園グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎1stチーム

ボランチ大阪主催
交流試合

@石川第3グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


堺市スポ少・大会予定日

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
14日(月) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時10分〜19時35分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
15日(火) 練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
16日(水) 練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時05分〜18時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜17時55分
@羽衣学園グランド
17日(木) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時30分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
18日(金) ◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
19日(土) ★★★★★



◎選手コース

ボランチ大阪主催
交流試合

@羽曳野中央スポーツ公園

午後からを予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

4種リーグ

@堺市・西原公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎1stチーム

ボランチ大阪主催
交流試合

@羽曳野中央スポーツ公園

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
20日(日) ☆☆☆☆☆


◎選手コース

全日・泉北地区
代表決定トーナメント

前日練習

@カモ公園グランド

夕方からを予定

詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

4種リーグ

@堺市・西原公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎1stチーム

4種リーグ

@和泉リサイクル環境公園

時間未定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


◎選手コース

4種リーグ&紅白戦

@カモ公園グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

紅白戦

夕方から

@カモ公園グランド
★★★★★


加賀田SC主催
CUP戦

河内長野・美加の台小学校

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
21日(月) ★★★★★



◎選手コース

全日・泉北地区
代表決定トーナメント
予選リーグ
開催日

@Jグリーン堺・S12ピッチ



☆1stチーム

vs泉大津JFC・11時10分〜



☆2ndチーム

vs深井FC・14時30分〜



※詳細は別途連絡





◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※予定されていた2ndチームの4種リーグは、対戦相手が別カテゴリーとの兼ね合いで決まらなかったため、開催なしとなりました。



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


◎選手コース

加賀田SC主催
CUP戦

河内長野・美加の台小学校

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


加賀田SC主催
CUP戦

河内長野・美加の台小学校

終日を予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
22日(火) ★★★★★



◎選手コース

全日・泉北地区
代表決定トーナメント
1回戦&2回戦
開催日

@Jグリーン堺・S13ピッチ



☆1stチーム

ゲームなし



☆2ndチーム

勝ち上がった場合、試合あり。

(時間未定)



※詳細は別途連絡




◎練習

16時10分〜17時50分

@新公園グランド
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs 生野朝鮮

@生野朝鮮初級学校・人工芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡





◎スクールコース

練習

16時10分〜17時50分

@新公園グランド
練習

16時10分〜17時50分

@新公園グランド
★★★★★


紅白戦

@新公園グランド

13時頃〜16時頃を予定

※詳細は別途連絡

※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


紅白戦

@新公園グランド

13時頃〜16時頃を予定

※詳細は別途連絡

※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★


紅白戦

@新公園グランド

13時頃〜16時頃を予定

※詳細は別途連絡

※祝日のため、通常練習はありません。
23日(水) 練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時30分〜18時30分
@羽衣学園グランド
練習
17時30分〜18時20分
@羽衣学園グランド
24日(木) 練習
18時30分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時10分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時20分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時45分
@カモ公園グランド
25日(金) 練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
26日(土) ★★★★★



◎選手コース

ボランチ大阪主催
交流試合

@羽曳野中央スポーツ公園

午後からを予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

AVANTI CUP

※雨天・中止



◎紅白戦あり

夕方〜

@カモ公園グランド
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
27日(日) オフ(お休み) ★★★★★



◎1stチーム

4種リーグ

@和泉リサイクル環境公園

時間未定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

ミズノCUP

@いきいきランド交野

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



練習試合

vs 三国ヶ丘SC

人権ふれあいセンター・堺グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



練習試合

vs 三国ヶ丘SC

人権ふれあいセンター・堺グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
28日(月) 練習
18時30分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時10分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時20分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時45分
@カモ公園グランド
29日(火) 練習
18時30分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時30分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時20分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時45分
@カモ公園グランド
30日(水) 練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時30分〜18時30分
@羽衣学園グランド
練習
17時30分〜18時20分
@羽衣学園グランド

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.