2020 年 2 月のスケジュール


カテゴリー 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(土) ★★★★★


練習試合

vsアーバンペガサス

@新公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

※全選手・参加OK

※4年生からのピックアップ選手は、4年生の活動に参加して下さい。

★★★★★


◎1stチーム

アンドリュースFC主催

DES IN BASEカップU10

@奈良県大淀郡平畑公園・天然芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)

★★★★★


練習試合

vsアーバンペガサス

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※4年生へのピックアップ選手は、4年生の活動に参加して下さい。

オフ(お休み)

オフ(お休み)

2日(日) オフ(お休み)

★★★★★


◎2ndチーム

トロッポFC主催

CUP戦

@J−グリーン堺・S14ピッチ

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)

オフ(お休み)

★★★★★



ゲームデイ

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

★★★★★



ゲームデイ

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

3日(月) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

4日(火) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド

5日(水) 練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

※スクールコース中心

練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

※スクールコース中心

練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

練習
17時05分〜18時15分
@羽衣学園グランド

練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド

6日(木) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

7日(金)
8日(土) ★★★★★



◎2ndチーム

堺JSLリーグ

@中百舌鳥第2グラウンド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)

★★★★★



◎選手コース

練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)

★★★★★


練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

オフ(お休み)

オフ(お休み)

9日(日) ★★★★★



◎1stチーム

深井FC主催

CUP戦

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)

オフ(お休み)

オフ(お休み)

★★★★★


練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

オフ(お休み)

10日(月) 雨天・中止 雨天・中止 練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

11日(火) ★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ主催
交流試合

@羽曳野中央スポーツ公園

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。

★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ主催
交流試合

@羽曳野中央スポーツ公園

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。

オフ(お休み)


※祝日のため、通常練習はありません。

オフ(お休み)


※祝日のため、通常練習はありません。

★★★★★


◎1年生

FCレガテ主催
交流試合

@Jグリーン堺・S8ピッチ

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※祝日のため、通常練習はありません。

12日(水) 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
13日(木) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

14日(金) 雨天・中止 雨天・中止
15日(土) オフ(お休み)

★★★★★



◎選手コース

AVANTI ジョトゥール主催
CUP戦

@Jグリーン堺

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)

オフ(お休み)

★★★★★


アバンティ茨木主催
ミズノCUP

@万博アメフト人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

★★★★★


◎1年生

アバンティ茨木主催
ミズノCUP

@万博アメフト人工芝グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

16日(日) ★★★★★



◎選手コース

セルリアンCUP

@古市スポーツ広場

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)

オフ(お休み)

★★★★★


AVANTI ジョトゥール主催
CUP戦

@Jグリーン堺

午後からを予定

※詳細は別途連絡

オフ(お休み)

オフ(お休み)

17日(月) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

18日(火) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド

19日(水) 練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

※スクールコース中心

練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

※スクールコース中心

練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

練習
17時05分〜18時15分
@羽衣学園グランド

練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド

20日(木) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

21日(金) ☆☆☆


◎選手コース

スポーツデポCUP

前日練習

16時00分〜17時00分

@高師浜・人工芝グランド

※選手コースは全員参加OKです。

※練習時間帯が早く、練習時間も短いですが、来れる選手は少しでもボールを蹴りましょう。

22日(土) オフ(お休み)



※4年生のスポーツデポCUPの応援に行こう!!

★★★★★



◎1stチーム

スポーツデポCUP

大阪府大会
(中央大会)

@JG堺

※詳細は別途連絡



☆1回戦
2/22(土)
vsガンバ大阪
@JG堺S12ピッチ
12時40分キックオフ


勝てば・・・


☆2回戦
2/22(土)
長野FC × 玉川学園の勝者
@JG堺S12ピッチ
15時10分キックオフ



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)

※4年生のスポーツデポCUPの応援に行こう!!


オフ(お休み)



※4年生のスポーツデポCUPの応援に行こう!!

オフ(お休み)



※4年生のスポーツデポCUPの応援に行こう!!

オフ(お休み)



※4年生のスポーツデポCUPの応援に行こう!!

23日(日) ★★★★★



◎選手コース

交流試合

@ウルトラスタジアム舞洲・人工芝グランド

夕方からを予定
(ナイターマッチ)

※詳細は別途連絡

※4年生からのピックアップ選手は、4年生の活動に参加して下さい。



◎スクールコース

オフ(お休み)

★★★★★


学年対抗戦

4年生vs3年生

午後から

@新公園グランド


※詳細は別途連絡

※全選手・参加OK

※選手コース・1stチームの選手は、スポーツデポCUPとの兼ね合いがあるので、自由参加とします。

★★★★★


学年対抗戦

4年生vs3年生

午後から

@新公園グランド

※詳細は別途連絡

★★★★★


ゲームデイ

午後から

@新公園グランド

※詳細は別途連絡

★★★★★


ゲームデイ

午後から

@新公園グランド

※詳細は別途連絡

24日(月) ★★★★★


ゲームデイ

午後から

@JG堺・F3ピッチ

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎1stチーム

スポーツデポCUP

大阪府大会
(中央大会)

@JG堺

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

ゲームデイ

午後から

@JG堺・F3ピッチ

※詳細は別途連絡
★★★★★


アバンティ茨木主催
ミズノCUP

@万博アメフト人工芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)


※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)


※祝日のため、通常練習はありません。
25日(火) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド

26日(水) 練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

※スクールコース中心

練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

※スクールコース中心

練習
17時45分〜19時20分
(完全撤収)
@羽衣学園グランド

練習
17時05分〜18時15分
@羽衣学園グランド

練習
17時05分〜18時15分
@羽衣学園グランド

27日(木) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド

練習
18時00分〜19時20分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜18時05分
@カモ公園グランド

練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド

28日(金) 練習
17時05分〜18時40分
@羽衣青少年センターグランド

練習
17時05分〜18時40分
@羽衣青少年センターグランド

29日(土) ★★★★★


◎選抜メンバー

第10回
若鷲チャンピオンズカップ少年サッカー大会

@奈良県の各会場

※詳細は別途連絡

※2/29(土)&3/1(日)の2日間開催

※試合数の関係から、1stチーム・2ndチームの中からメンバーを選抜し、大会に挑みます。



◎若鷲チャンピオンズカップ・選抜メンバー以外の選手

4種リーグ&練習試合

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)


★★★★★



◎全選手

セルリアンCUP

@羽曳野中央スポーツ公園

※2チームエントリー

※昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡


オフ(お休み)

オフ(お休み)

オフ(お休み)


Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.