ジュニアユースのスケジュール
ジュニア・キッズのスケジュール
ジュニア 2019 年 12 月のスケジュール
カテゴリー | 6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | キッズ(年長〜1年生) |
1日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム 交流試合 @新公園グランド ※午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
★★★★★ 泉佐野JFC主催 CUP戦 @泉佐野・南部公園・人工芝グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ ゲームデイ @羽衣青少年センターグランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ ゲームデイ @羽衣青少年センターグランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 |
|
2日(月) | 練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時00分〜19時20分 @カモ公園グランド |
雨天・中止 |
雨天・中止 |
|
3日(火) | 練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜18時10分 @カモ公園グランド |
||
4日(水) | 練習 18時00分〜19時35分 (完全撤収) @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時00分〜19時35分 (完全撤収) @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時00分〜19時35分 (完全撤収) @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時15分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時00分 @羽衣学園グランド |
|
5日(木) | オフ(お休み) グランドの都合により 別の日での振り替え練習をお願いします。 |
オフ(お休み) グランドの都合により 別の日での振り替え練習をお願いします。 |
オフ(お休み) グランドの都合により 別の日での振り替え練習をお願いします。 |
オフ(お休み) グランドの都合により 別の日での振り替え練習をお願いします。 |
オフ(お休み) グランドの都合により 別の日での振り替え練習をお願いします。 |
|
6日(金) | ☆☆☆ 自主練習OK 17時00分〜18時30分 @羽衣青少年センターグランド |
☆☆☆ 自主練習OK 17時00分〜18時30分 @羽衣青少年センターグランド |
☆☆☆ 振り替え練習 17時00分〜18時15分 @羽衣青少年センターグランド |
☆☆☆ 振り替え練習 17時00分〜18時15分 @羽衣青少年センターグランド |
☆☆☆ 振り替え練習 17時00分〜17時55分 @羽衣青少年センターグランド |
|
7日(土) | ★★★★★ 練習試合 vs SAKURA UNITED @JG堺 時間未定 (15時までには終了予定) ※詳細は別途連絡 ※1stチームは次の日に公式戦があるので、試合数は少なめです。 ※全選手・参加OK |
オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 vs SAKURA UNITED @JG堺 時間未定 (15時までには終了予定) ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) |
|
8日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム 小学生大会・泉北予選 1部リーグ @高師浜・人工芝グランド vs リップエースSC 8時30分キックオフ予定 vs レガテ三宝 14時00分キックオフ予定 ※詳細は別途連絡 ※2ndチーム&スクールコースのみんな、来れる選手は応援よろしく!! ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 vs長野FC @河内長野・長野小学校グランド 14時30分頃までを予定 ※詳細は別途連絡 ※スクールコースは、オフ(お休み)です。 |
★★★★★ SAKURA UNITED 主催 CUP戦 @寝屋川公園・陸上競技場・天然芝グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
|
9日(月) | 練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 16時55分〜18時15分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜18時05分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
|
10日(火) | 練習 17時50分〜19時00分 @カモ公園グランド ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
練習 17時50分〜19時00分 @カモ公園グランド ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
練習 16時45分〜17時45分 @カモ公園グランド ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
練習 16時45分〜17時45分 @カモ公園グランド ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
|
11日(水) | 練習 18時00分〜19時35分 (完全撤収) @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時00分〜19時35分 (完全撤収) @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時00分〜19時35分 (完全撤収) @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時15分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時00分 @羽衣学園グランド |
|
12日(木) | 練習 18時40分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時55分〜19時15分 @カモ公園グランド |
練習 17時25分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 16時45分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時30分〜17時20分 @カモ公園グランド |
|
13日(金) | 練習 17時00分〜18時35分 @羽衣青少年センターグランド |
練習 17時00分〜18時35分 @羽衣青少年センターグランド |
||||
14日(土) | ★★★★★ ◎1stチーム 小学生大会・泉北予選 1部リーグ @高師浜・人工芝グランド vs 野田FC 8時30分キックオフ予定 vs 赤坂台JSC 11時15分キックオフ予定 ※詳細は別途連絡 ※2ndチーム&スクールコースのみんな、来れる選手は応援よろしく!! ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
★★★★★ ◎2ndチーム アバンティ茨木主催 ラグダイアカップ @舞洲西グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎1stチーム&スクールコース オフ(お休み) ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
★★★★★ 練習試合 vs FCレガテ 夕方〜 (ナイターマッチ) @カモ公園グランド ※詳細は別途連絡 ☆日本代表戦あり |
オフ(お休み) ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
★★★★★ ゲームデイ 夕方〜 @カモ公園グランド ☆日本代表戦あり |
|
15日(日) | ★★★★★ 泉大津JFC主催 CUP戦 @泉大津市穴師公園グランド 終日を予定 ※1チームエントリー ※1stチームの公式戦出場時間が短い選手と、2ndチームで出場予定です。 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎1stチーム アバンティ主催 JGカップ @JG堺15ピッチ 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 vs長野FC @大阪女学院・千代田グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) |
|
16日(月) | 練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時00分〜19時20分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜18時05分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
|
17日(火) | 雨天・中止 |
雨天・中止 |
雨天・中止 |
雨天・中止 |
||
18日(水) | 雨天・中止 ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
雨天・中止 ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
雨天・中止 ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
雨天・中止 ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
雨天・中止 ☆日本代表戦あり 観戦しよう!! |
|
19日(木) | 練習 18時40分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時55分〜19時15分 @カモ公園グランド |
練習 17時25分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 16時45分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時30分〜17時20分 @カモ公園グランド |
|
20日(金) | 練習 17時00分〜18時35分 @羽衣青少年センターグランド |
練習 17時00分〜18時35分 @羽衣青少年センターグランド |
||||
21日(土) | ★★★★★ ◎1stチーム 小学生大会・泉北予選 1部リーグ @高師浜・人工芝グランド vs 高石中央 8時30分キックオフ予定 vs 和泉FC 14時00分キックオフ予定 ※詳細は別途連絡 ※2ndチーム&スクールコースのみんな、来れる選手は応援よろしく!! ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
★★★★★ アバンティ茨木主催 ラグダイアカップ @舞洲西グランド 終日を予定 ※1チームエントリー ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
|
22日(日) | ★★★★★ ◎全選手 練習試合 vsグリーンウェーブ四條畷 @大阪府立交野支援学校四條畷校グランド (四條畷市砂3丁目13-6) 午後からを予定 ※1stチームの公式戦出場時間が短い選手と、2ndチームで出場予定です。 ※5年生のみ ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ (1) アバンティ茨木主催 ラグダイアカップ @舞洲西グランド 終日を予定 ※1チームエントリー (チーム編成・未定) ※詳細は別途連絡 (2) SAKURA UNITED 主催 CUP戦 @寝屋川公園・陸上競技場・天然芝グランド 終日を予定 ※1チームエントリー (チーム編成・未定) ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 vs 赤坂台JSC 午後からを予定 @羽衣青少年センターグランド ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ ゲームデイ 午後からを予定 @羽衣青少年センターグランド ※詳細は別途連絡 |
|
23日(月) | 練習 18時25分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時25分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時40分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時20分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時20分〜18時20分 @カモ公園グランド |
|
24日(火) | 練習 18時25分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時25分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時15分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時15分 @カモ公園グランド |
||
25日(水) | 練習 17時30分〜19時05分 (完全撤収) @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
★★★★★ 主催・交流試合 FCツインズ(愛知県) 他、数チーム参加予定 @カモ公園グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※選手コースのみ ※スクールコース、選手コースで参加できない選手は、 羽衣学園の通常練習 (時間は5年生と同じです。) に参加して下さい。 |
練習 17時30分〜19時05分 (完全撤収) @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時20分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時05分 @羽衣学園グランド |
|
26日(木) | ★★★★★ FCレガテ主催 CUP戦 @みなと堺グリーン広場 終日を予定 ※2チームエントリー ※詳細は別途連絡 ※選手コースのみ 通常練習 雨天・中止 |
雨天・中止 |
雨天・中止 |
雨天・中止 |
雨天・中止 |
|
27日(金) | ||||||
28日(土) | ★★★★★ ◎全選手 小学生大会・泉北予選 順位決定トーナメント 前日練習 13時00分〜15時00分 @高師浜・人工芝グランド ※全選手・参加OK ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ ◎全選手 ゲームデイ 13時00分〜15時00分 @高師浜・人工芝グランド ※全選手・参加OK ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ ◎全選手 ゲームデイ 13時00分〜15時00分 @高師浜・人工芝グランド ※全選手・参加OK ※詳細は別途連絡 |
☆☆☆☆☆ 冬休み ↓↓↓ 2020年・1/5(日)まで |
☆☆☆☆☆ 冬休み ↓↓↓ 2020年・1/5(日)まで |
|
29日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム 小学生大会・泉北予選 順位決定トーナメント @Jグリーン堺・S13ピッチ 1試合目 12時00分キックオフ 2試合目 13時40分キックオフ or 15時20分キックオフ ※詳細は別途連絡 ※2ndチーム&スクールコースのみんな、来れる選手は応援よろしく!! |
☆☆☆☆☆ 冬休み ↓↓↓ 2020年・1/5(日)まで |
☆☆☆☆☆ 冬休み ↓↓↓ 2020年・1/5(日)まで |
|||
30日(月) | ☆☆☆☆☆ 冬休み ↓↓↓ 2020年・1/5(日)まで |
|||||
31日(火) |