2020 年 10 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(木) 練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
2日(金) 練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
3日(土) ★★★★★



◎1stチーム

練習試合

vs FCレガテ

@みなと堺グリーン広場

午後からを予定

※2ndチームからも数名招集

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム

練習試合

vs FCレガテ

@みなと堺グリーン広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎1stチーム

練習試合

vs FCレガテ

@みなと堺グリーン広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★



練習試合

vs FCレガテ

@みなと堺グリーン広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
4日(日) ★★★★★



◎選手コース

ボランチ大阪主催
交流試合

@石川第3グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

4種リーグ

@Jグリーン堺・S12ピッチ

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

大宮JSC主催
CUP戦

@浜工業公園グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



紅白戦

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



紅白戦

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



紅白戦

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
5日(月) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
16時55分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
6日(火) オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
練習
17時30分〜18時40分
@高師浜・人工芝グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
7日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
8日(木) 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
9日(金) 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
10日(土) ★★★★★



◎1stチーム

全日・泉北地区

代表決定トーナメント
5回戦

@関西トランスウェイスタジアム

17時00分キックオフを予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

JCカップ・全国大会

@JG堺



※新型コロナウイルスの影響により、今年度は地方予選が行われなかったJCカップの全国大会に、主催者の推薦で出場が決まりました。

※チーム編成未定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★


ゲームデイ

@高師浜・人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


ゲームデイ

@高師浜・人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


ゲームデイ

@高師浜・人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
11日(日) ★★★★★



◎1stチーム

全日・泉北地区

代表決定トーナメント
準々決勝&準決勝

@高師浜・人工芝グランド

準々決勝
12時10分キックオフを予定

準決勝
15時00分キックオフを予定



☆1stチームは、前日の試合で勝ち上がった場合、試合あり。

※詳細は別途連絡





◎全選手

紅白戦

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎選手コース

JCカップ・全国大会

@JG堺



※新型コロナウイルスの影響により、今年度は地方予選が行われなかったJCカップの全国大会に、主催者の推薦で出場が決まりました。

※チーム編成未定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs 長野FC

@ノガーナサッカー場・人工芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
12日(月) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
16時55分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
13日(火) 練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜18時10分
@カモ公園グランド
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
オフ(お休み)


※グランドの都合により


※他の曜日での振り替えをお願いいたします。
14日(水) 練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
15日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
16時55分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
16日(金) 練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ
練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ
17日(土) ★★★★★



◎1stチーム

全日・泉北地区

代表決定トーナメント

決勝

@大阪府サッカー協会・四条畷グランド

時間未定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

堺JSL
5年生大会

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡

※泉大津市の運動会の関係もあり、1チームエントリーとなります。



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



練習試合

ゼッセル熊取

@泉佐野・大池グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
18日(日) ★★★★★



◎選手コース

天理FC主催
CUP戦

@奈良・天理白川グランドを予定

終日を予定

※詳細は別途連絡

※泉大津市の運動会の関係もあり、1チームエントリーとなります。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎1stチーム

天理FC主催
CUP戦

@奈良・天理白川グランドを予定

終日を予定

※詳細は別途連絡

※泉大津市の運動会の関係もあり、1チームエントリーとなります。



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

4種リーグ

@新公園グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



堺JSL
2年生大会

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
19日(月) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
16時55分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
20日(火) ☆☆☆

6年生
ジュニアユース
体験練習
(内部生のみ)

17時30分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド



ジュニアユースの体験練習に参加しない選手は、

練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド

となります。
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時25分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
21日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
22日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
23日(金) 『雨の影響により中止』

@羽衣青少年センター・グランド




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
『雨の影響により中止』

@羽衣青少年センター・グランド




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
『雨の影響により中止』

@羽衣青少年センター・グランド




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
24日(土) ★★★★★



◎選手コース

SORA RINKU

招待大会

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

フォルテ主催
交流試合

@マリンフード豊中・天然芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
25日(日) ★★★★★



◎選手コース

SORA RINKU

招待大会

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs グローアップFC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★


練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
26日(月) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
17時55分〜19時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
27日(火) ☆☆☆

6年生
ジュニアユース
体験練習
(内部生のみ)

17時30分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド



ジュニアユースの体験練習に参加しない選手は、

練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド

となります。
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時25分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
28日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
29日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
16時55分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時55分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
30日(金) 練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ



◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時25分〜19時00分
@羽衣青少年センター・グランド

※選手コースのみ



◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
31日(土) ★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ奈良・主催
交流試合

@西池グランド
(奈良県大和郡山市北西町48-1)

終日を予定

※詳細は別途連絡

※2チームエントリー



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

4種リーグ

@泉大津・汐見グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ奈良・主催
交流試合

@西池グランド
(奈良県大和郡山市北西町48-1)

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.