ジュニアユースのスケジュール
ジュニア・キッズのスケジュール
ジュニア 2020 年 11 月のスケジュール
カテゴリー | 6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | キッズ(年長〜1年生) |
1日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム 交流試合 vs 大宮JSCなど @南部公園・人工芝グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム 練習試合 vs 長野FC・2nd @ノガーナサッカー場・人工芝グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース AVANTICUP @奈良・ボスコヴィラ 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース スポーツデポCUP 泉北地区予選 1次リーグ @泉大津・汐見グランド vs 赤坂台JSC・10時30分 vs ガンバ堺・13時50分 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 服部緑地緑地 ミズノ少年サッカー大会 @服部緑地球技場 (天然芝ピッチ) 終日を予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) | オフ(お休み) |
2日(月) | 雨天・中止 ※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。 |
雨天・中止 ※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。 |
雨天・中止 ※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。 |
雨天・中止 ※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。 |
雨天・中止 ※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。 |
雨天・中止 ※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。 |
3日(火) | ★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs ゼッセル熊取 @泉佐野・大池グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs ゼッセル熊取 @泉佐野・大池グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ ◎選手コース 奈良東和・主催 CUP戦 @宇陀市総合(旧榛原総合)グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 紅白戦 @新公園グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 練習試合 vs 長野FC @大阪女学院・千代田グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ ◎1年生 練習試合 vs 長野FC @大阪女学院・千代田グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※基本的に1年生の練習試合ですが、年長さんや年中さんでチャレンジしたい選手は、参加OKとします!! ※祝日のため、通常練習はありません。 |
4日(水) | 練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時10分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時00分 @羽衣学園グランド |
5日(木) | オフ(お休み) カモ公園グランド 使用不可のため ※他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) カモ公園グランド 使用不可のため ※他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) カモ公園グランド 使用不可のため ※他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) カモ公園グランド 使用不可のため ※他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) カモ公園グランド 使用不可のため ※他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) カモ公園グランド 使用不可のため ※他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
6日(金) | ★★★★★ ◎選手コース ミニ合宿 @Jグリーン堺 1日目 夕方からを予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
練習 17時25分〜19時00分 @羽衣青少年センター・グランド ※選手コースのみ |
練習 17時25分〜19時00分 @羽衣青少年センター・グランド ※選手コースのみ |
|||
7日(土) | ★★★★★ ◎選手コース ミニ合宿 @Jグリーン堺 2日目 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 《 雨天中止 》 ◎2ndチーム 大阪小学生大会 泉北地区予選 1次リーグ @泉大津・汐見グランド vs アーバンペガサス1st・13時50分 vs デッカ大阪・15時30分 ※詳細は別途連絡 ◎1stチーム&スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) |
8日(日) | オフ(お休み) | ★★★★★ ◎1stチーム 練習試合 vs アバンティ・ジョトゥール @鶴見緑地・人工芝グランド 16時00分頃〜19時30分頃を予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs リップエース堺 @竹城台小学校(堺市) 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 《 雨天中止 》 練習試合 vs リップエースSC @竹城台小学校(堺市) 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) | オフ(お休み) |
9日(月) | 練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @カモ公園グランド |
10日(火) | 練習 17時30分〜18時50分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @カモ公園グランド |
11日(水) | 練習 18時10分〜19時35分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時10分〜19時35分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時10分〜19時35分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 18時10分〜19時35分 @羽衣学園グランド |
練習 17時00分〜18時05分 @羽衣学園グランド |
練習 17時00分〜17時55分 @羽衣学園グランド |
12日(木) | 練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時05分〜19時25分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @カモ公園グランド |
13日(金) | ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
|||
14日(土) | ※高石市・運動会 ★★★★★ ◎全選手 紅白戦&学年対抗戦 @新公園グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 |
※高石市・運動会 ★★★★★ ◎全選手 紅白戦&学年対抗戦 @新公園グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 |
※高石市・運動会 オフ(お休み) |
※高石市・運動会 オフ(お休み) |
※高石市・運動会 オフ(お休み) |
※高石市・運動会 オフ(お休み) |
15日(日) | ★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs 赤坂台JSC @赤坂台小学校 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs 泉大津JFC @楠小学校(泉大津) 昼過ぎまでを予定 ※6年生へのピックアップ選手、4年生からのピックアップ選手は除きます。 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎全選手 練習試合 vs アイリス住吉 @Jグリーン堺・S14ピッチ 午後からを予定 ※2面同時開催 ※詳細は別途連絡 2面同時開催の練習試合となりますので、たくさんの選手の参加をお待ちしています!! |
★★★★★ 練習試合 vs アイリス住吉 @Jグリーン堺・S14ピッチ 午後からを予定 ※2面同時開催 ※詳細は別途連絡 2面同時開催の練習試合となりますので、たくさんの選手の参加をお待ちしています!! |
★★★★★ 練習試合 vs リップエースSC @はるみ小学校(堺市) 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ ◎1年生 練習試合 vs リップエースSC @はるみ小学校(堺市) 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 年長さんも、参加OKとします。 |
16日(月) | ★★★★★ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 抽選会 18時30分〜 @大阪府サッカー協会・会議室 練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 16時45分〜17時45分 @カモ公園グランド |
17日(火) | 練習 16時45分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時30分〜18時50分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 16時45分〜18時10分 @カモ公園グランド |
オフ(お休み) ※グランドの都合により 他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により 他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により 他の曜日での振り替えをお願いいたします。 |
18日(水) | 練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時10分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時00分 @羽衣学園グランド |
19日(木) | 練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @カモ公園グランド |
20日(金) | 練習 17時25分〜19時00分 @羽衣青少年センター・グランド ※選手コースのみ |
練習 17時25分〜19時00分 @羽衣青少年センター・グランド ※選手コースのみ |
||||
21日(土) | ★★★★★ ◎1stチーム JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 1回戦 @Jグリーン堺・S8ピッチ 時間未定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース 紅白戦&学年対抗戦 @カモ公園グランド 夕方からを予定 ※詳細は別途連絡 ☆☆☆ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 の応援、よろしくお願いします!! |
★★★★★ 紅白戦&学年対抗戦 @カモ公園グランド 夕方からを予定 ※詳細は別途連絡 ☆☆☆ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 の応援、よろしくお願いします!! |
★★★★★ ◎選手コース 泉佐野市サッカー連盟主催 招待大会 @泉佐野・南部公園・人工芝グランド ※2日間の開催 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) ☆☆☆ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 の応援、よろしくお願いします!! |
オフ(お休み) ☆☆☆ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 の応援、よろしくお願いします!! |
オフ(お休み) ☆☆☆ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 の応援、よろしくお願いします!! |
オフ(お休み) ☆☆☆ JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 の応援、よろしくお願いします!! |
22日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム JFA 第44回 U−12 全国サッカー選手権大会 大阪府中央大会 2回戦&準々決勝 @鶴見緑地・人工芝グランド 時間未定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎2ndチーム 大阪小学生大会 泉北地区予選 1次リーグ & 4種リーグ @Jグリーン堺 vs イデアSC北池田・10時30分(4種リーグ) vs グローアップ2nd・13時00分(小学生大会) ※詳細は別途連絡 ◎1stチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース 泉佐野市サッカー連盟主催 招待大会 @泉佐野・南部公園・人工芝グランド ※2日間の開催 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | オフ(お休み) ※当初予定されていた大会は、延期となりました。 |
オフ(お休み) |
23日(月) | ★★★★★ ◎選手コース AVANTI 主催 CUP戦 @浜寺公園第2球技広場 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※1stチームで全日・中央大会の出場機会の少なかったメンバーと、2ndチームのメンバーで参加します。 (6年生のみ) ◎スクールコース オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ ◎1stチーム 交流試合 vs リトルFCなど @守口市・大枝公園・人工芝グランド 午前中を予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 堺市スポ少・大会予定日 @富田林・総合グランド ※終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 練習試合 vs ROROZO FC @新公園グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ ◎1年生 練習試合 vs ROROZO FC @新公園グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ※対戦相手は2年生が中心のチームになりますが、是非ともチャレンジしてください!! ※祝日のため、通常練習はありません。 ※年長&年中さんは、オフ(お休み)となります。 |
24日(火) | 練習 18時20分〜20時00分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @高師浜・人工芝グランド |
25日(水) | 練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時40分〜19時10分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時10分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜18時00分 @羽衣学園グランド |
26日(木) | 練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @カモ公園グランド |
27日(金) | 練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
|||
28日(土) | オフ(お休み) | オフ(お休み) | ★★★★★ ◎選手コース スポーツデポCUP 泉北地区予選 代表決定トーナメント&敗者復活トーナメント @泉大津・汐見グランド ☆代表決定トーナメント vsグローアップFC 12時10分キックオフ予定 ※勝った場合 次の日に行われる、代表決定トーナメントの決勝戦へ。 ※負けた場合 敗者復活トーナメント 1回戦 15時30分キックオフ 対戦相手・未定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | ★★★★★ 活動予定日 @カモ公園グランド 夕方からを予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ 活動予定日 @カモ公園グランド 夕方からを予定 ※詳細は別途連絡 |
29日(日) | ★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs SW泉州 @泉佐野・樫井グランド 時間未定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース ボランチ大阪主催 交流試合 @石川第3グランド 昼過ぎまでを予定 ※2チームエントリー ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース スポーツデポCUP 泉北地区予選 代表決定トーナメント&敗者復活トーナメント @泉大津・汐見グランド ※対戦相手は未定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 天理FC主催 交流試合 @奈良・天理白川グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) | オフ(お休み) |
30日(月) | 練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時20分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時15分〜18時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 17時00分〜18時00分 @カモ公園グランド |