2020 年 8 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(土) ★★★★★


◎1stチーム&2ndチーム

全日・強化リーグ
開催予定日

@JG堺

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


◎1stチーム&2ndチーム

練習試合

CAOSフットボールクラブ

@高師浜・人工芝グランド

午前中を予定

※6年生へのピックアップメンバーは除く

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


◎選手コース

練習試合

CAOSフットボールクラブ

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


練習試合

CAOSフットボールクラブ

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
2日(日) ★★★★★


◎1stチーム&2ndチーム

堺JSL
フェスティバル

@JG堺・天然芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
3日(月) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時25分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
4日(火) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時00分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
5日(水) 練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド


※スクールコース中心
練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド


※スクールコース中心
練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド


※スクールコース中心
練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド
練習
17時10分〜18時00分
@新公園グランド
練習
17時10分〜17時55分
@新公園グランド
6日(木) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時30分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
7日(金) 練習
18時00分〜19時20分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ



◎GKトレーニング

なし
練習
18時00分〜19時20分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ



◎GKトレーニング

なし
◎GKトレーニング

なし
8日(土) ★★★★★


◎全選手

トレーニング&紅白戦

@新公園

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎選手コース

練習試合

ガンバ大阪

@JG堺

午前中を予定

※詳細は別途連絡

※4年生・選手コースからも数名招集予定



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み)


※選手コースから5年生の練習試合に数名招集予定
オフ(お休み) ★★★★★


練習試合

FCレガテ

@みなと堺グリーン広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎1年生

練習試合

FCレガテ

@みなと堺グリーン広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡


◎年長&年中

オフ(お休み)
9日(日) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎全選手

練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


練習試合

vsアバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場・7

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
10日(月) ☆☆☆☆☆



お盆休み



↓↓↓↓↓
☆☆☆☆☆



お盆休み



↓↓↓↓↓
☆☆☆☆☆



お盆休み



↓↓↓↓↓
☆☆☆☆☆



お盆休み



↓↓↓↓↓
☆☆☆☆☆



お盆休み



↓↓↓↓↓
☆☆☆☆☆



お盆休み



↓↓↓↓↓
11日(火)
12日(水)
13日(木)
14日(金)
15日(土)
16日(日) ☆☆☆☆☆



お盆休み



↑↑↑↑↑
☆☆☆☆☆



お盆休み



↑↑↑↑↑
☆☆☆☆☆



お盆休み



↑↑↑↑↑
☆☆☆☆☆



お盆休み



↑↑↑↑↑
☆☆☆☆☆



お盆休み



↑↑↑↑↑
☆☆☆☆☆



お盆休み



↑↑↑↑↑
17日(月) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時25分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
18日(火) 練習
18時00分〜19時20分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
19日(水) 練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド


※スクールコース中心
練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド


※スクールコース中心
練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド


※スクールコース中心
練習
16時45分〜18時00分
@新公園グランド
練習
17時10分〜18時00分
@新公園グランド
練習
17時10分〜17時55分
@新公園グランド

※スクールコース中心
20日(木) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時30分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
21日(金) ◎GKトレーニング

なし
練習
18時00分〜19時20分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ



◎GKトレーニング

なし
練習
18時00分〜19時20分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ



◎GKトレーニング

なし
22日(土) ★★★★★


◎1stチーム

全日・強化リーグ

@JG堺

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム

全日・強化リーグ

@カモ公園グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡




◎全選手

ナイターで紅白戦を予定

17時頃〜19時過ぎまでを予定

@カモ公園グランド

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★


紅白戦

17時頃〜19時過ぎまでを予定

@カモ公園グランド

※詳細は別途連絡
★★★★★


紅白戦

17時頃〜19時過ぎまでを予定

@カモ公園グランド

※詳細は別途連絡
23日(日) ★★★★★



◎1stチーム

練習試合

vsリップエース大阪

@JG堺・S14ピッチ

夕方からを予定

※詳細は別途連絡

※2ndチームからも、数名招集予定です。



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎1stチーム

トロッポFC主催
招待大会

@Jグリーン堺・S8ピッチ

終日を予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎2ndチーム

練習試合

vsディアマンテ大阪

@春木グランド(岸和田)

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。





◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vsディアマンテ大阪

@春木グランド(岸和田)

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


練習試合

vsディアマンテ大阪

@春木グランド(岸和田)

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
24日(月) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時30分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
25日(火) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
26日(水) 練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時30分〜18時30分
@羽衣学園グランド
練習
17時30分〜18時20分
@羽衣学園グランド
27日(木) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
雨天・中止



※本日分の振り替えは、いつでも大丈夫です。
雨天・中止



※本日分の振り替えは、いつでも大丈夫です。
雨天・中止



※本日分の振り替えは、いつでも大丈夫です。
28日(金) 練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
29日(土) オフ(お休み) ★★★★★



◎2ndチーム

4種リーグ

@泉大津・汐見グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎全選手

練習試合

vs野田FC

@新公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


練習試合

vs泉大津JFC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


練習試合

vs泉大津JFC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
30日(日) ★★★★★



◎選手コース

ミズノCUP

@いきいきランド交野

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎1stチーム

4種リーグ

@和泉リサイクル環境公園

昼過ぎまでを予定

※6年生へのピックアップメンバーは除く

※詳細は別途連絡

※参加メンバーも別途連絡いたします。



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
31日(月) 練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時30分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時05分〜19時30分
@カモ公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.