ジュニアユースのスケジュール
ジュニア・キッズのスケジュール
ジュニア 2020 年 9 月のスケジュール
カテゴリー | 6年生 | 5年生 | 4年生 | 3年生 | 2年生 | キッズ(年長〜1年生) |
1日(火) | オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
2日(水) | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 |
3日(木) | 練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時05分〜19時30分 @カモ公園グランド |
練習 17時05分〜18時15分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時40分 @カモ公園グランド |
4日(金) | 練習 17時15分〜18時45分 @羽衣青少年センターグランド ※選手コースのみ |
練習 17時15分〜18時45分 @羽衣青少年センターグランド ※選手コースのみ |
||||
5日(土) | ★★★★★ ◎2ndチーム 全日・強化リーグ 開催予定日 @Jグリーン堺 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎1stチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎1stチーム&2ndチーム 加賀田SC主催 CUP戦 @河内長野・美加の台小学校 終日を予定 ※1stチーム&2ndチーム、それぞれの大会を、同じ会場で行います。 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) |
6日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム 堺市スポ少・大会予定日 @Jグリーン堺 ※終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | ★★★★★ ◎選手コース 堺市スポ少・大会予定日 @Jグリーン堺 ※終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 ゼッセル熊取 @泉佐野・大池グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) | オフ(お休み) |
7日(月) | 練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時10分〜19時35分 @カモ公園グランド |
雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 |
8日(火) | 練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 17時30分〜18時50分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 18時05分〜19時15分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時40分 @カモ公園グランド |
9日(水) | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 | 雨天・中止 |
10日(木) | 練習 16時50分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜18時10分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜18時10分 @カモ公園グランド |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
オフ(お休み) ※グランドの都合により ※他の曜日での振り替えをお願いします。 |
11日(金) | 練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
|||
12日(土) | ★★★★★ ◎選手コース 全日・泉北地区 代表決定トーナメント 予選リーグ 開催日 @泉佐野・南部公園 人工芝グランド ☆1stチーム vsデッカ大阪・9時20分〜 vs野田FC・11時50分〜 ☆2ndチーム vsグローアップFC・16時00分〜 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | ★★★★★ ◎選手コース AVANTI CUP @久宝寺緑地・陸上競技場 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 vs 赤坂台JSC @カモ公園グランド 17時頃〜20時頃を予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ 紅白戦 @カモ公園グランド 17時頃〜20時頃を予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ 紅白戦 @カモ公園グランド 17時頃〜20時頃を予定 ※詳細は別途連絡 |
13日(日) | ★★★★★ ◎1stチーム 堺市スポ少・大会予定日 @Jグリーン堺 ※終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎2ndチーム 4種リーグ @泉大津・穴師公園グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎1stチーム ボランチ大阪主催 交流試合 @石川第3グランド 午後からを予定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 堺市スポ少・大会予定日 @Jグリーン堺 ※終日を予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) |
14日(月) | 練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時10分〜19時35分 @カモ公園グランド |
練習 17時05分〜18時15分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時40分 @カモ公園グランド |
15日(火) | 練習 17時30分〜18時50分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時05分〜19時15分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時40分 @カモ公園グランド |
16日(水) | 練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時05分〜18時05分 @羽衣学園グランド |
練習 17時05分〜17時55分 @羽衣学園グランド |
17日(木) | 練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜19時55分 @カモ公園グランド |
練習 18時05分〜19時30分 @カモ公園グランド |
練習 17時05分〜18時15分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時50分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時40分 @カモ公園グランド |
18日(金) | ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
|||
19日(土) | ★★★★★ ◎選手コース ボランチ大阪主催 交流試合 @羽曳野中央スポーツ公園 午後からを予定 ※2チームエントリー ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎2ndチーム 4種リーグ @堺市・西原公園グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎1stチーム ボランチ大阪主催 交流試合 @羽曳野中央スポーツ公園 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎スクールコース オフ(お休み) |
オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) |
20日(日) | ☆☆☆☆☆ ◎選手コース 全日・泉北地区 代表決定トーナメント 前日練習 @カモ公園グランド 夕方からを予定 詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎2ndチーム 4種リーグ @堺市・西原公園グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎1stチーム 4種リーグ @和泉リサイクル環境公園 時間未定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース 4種リーグ&紅白戦 @カモ公園グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース 紅白戦 夕方から @カモ公園グランド |
★★★★★ 加賀田SC主催 CUP戦 河内長野・美加の台小学校 終日を予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) | オフ(お休み) |
21日(月) | ★★★★★ ◎選手コース 全日・泉北地区 代表決定トーナメント 予選リーグ 開催日 @Jグリーン堺・S12ピッチ ☆1stチーム vs泉大津JFC・11時10分〜 ☆2ndチーム vs深井FC・14時30分〜 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
オフ(お休み) ※予定されていた2ndチームの4種リーグは、対戦相手が別カテゴリーとの兼ね合いで決まらなかったため、開催なしとなりました。 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ ◎選手コース 加賀田SC主催 CUP戦 河内長野・美加の台小学校 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 加賀田SC主催 CUP戦 河内長野・美加の台小学校 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
オフ(お休み) ※祝日のため、通常練習はありません。 |
22日(火) | ★★★★★ ◎選手コース 全日・泉北地区 代表決定トーナメント 1回戦&2回戦 開催日 @Jグリーン堺・S13ピッチ ☆1stチーム ゲームなし ☆2ndチーム 勝ち上がった場合、試合あり。 (時間未定) ※詳細は別途連絡 ◎練習 16時10分〜17時50分 @新公園グランド |
★★★★★ ◎選手コース 練習試合 vs 生野朝鮮 @生野朝鮮初級学校・人工芝グランド 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース 練習 16時10分〜17時50分 @新公園グランド |
練習 16時10分〜17時50分 @新公園グランド |
★★★★★ 紅白戦 @新公園グランド 13時頃〜16時頃を予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 紅白戦 @新公園グランド 13時頃〜16時頃を予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
★★★★★ 紅白戦 @新公園グランド 13時頃〜16時頃を予定 ※詳細は別途連絡 ※祝日のため、通常練習はありません。 |
23日(水) | 練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時30分〜18時30分 @羽衣学園グランド |
練習 17時30分〜18時20分 @羽衣学園グランド |
24日(木) | 練習 18時30分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時10分〜19時40分 @カモ公園グランド |
練習 17時05分〜18時20分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時55分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時45分 @カモ公園グランド |
25日(金) | 練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
練習 17時15分〜18時35分 @高師浜・人工芝グランド ※選手コースのみ ◎GKトレーニング 18時45分〜19時30分 @高師浜・人工芝グランド ※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。 |
|||
26日(土) | ★★★★★ ◎選手コース ボランチ大阪主催 交流試合 @羽曳野中央スポーツ公園 午後からを予定 ※2チームエントリー ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース AVANTI CUP ※雨天・中止 ◎紅白戦あり 夕方〜 @カモ公園グランド |
オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) | オフ(お休み) |
27日(日) | オフ(お休み) | ★★★★★ ◎1stチーム 4種リーグ @和泉リサイクル環境公園 時間未定 ※詳細は別途連絡 ※参加メンバーも別途連絡いたします。 ◎2ndチーム&スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ ◎選手コース ミズノCUP @いきいきランド交野 終日を予定 ※詳細は別途連絡 ◎スクールコース オフ(お休み) |
★★★★★ 練習試合 vs 三国ヶ丘SC 人権ふれあいセンター・堺グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 |
★★★★★ 練習試合 vs 三国ヶ丘SC 人権ふれあいセンター・堺グランド 昼過ぎまでを予定 ※詳細は別途連絡 |
オフ(お休み) |
28日(月) | 練習 18時30分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時30分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時10分〜19時40分 @カモ公園グランド |
練習 17時05分〜18時20分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時55分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時45分 @カモ公園グランド |
29日(火) | 練習 18時30分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 17時30分〜18時50分 @高師浜・人工芝グランド |
練習 18時30分〜20時00分 @カモ公園グランド |
練習 18時05分〜19時20分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時55分 @カモ公園グランド |
練習 16時50分〜17時45分 @カモ公園グランド |
30日(水) | 練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時45分〜19時05分 @羽衣学園グランド ※スクールコース中心 |
練習 17時30分〜18時30分 @羽衣学園グランド |
練習 17時30分〜18時20分 @羽衣学園グランド |