2021 年 2 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(月) 練習
17時40分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
17時40分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
17時40分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
2日(火) 練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時50分
@カモ公園グランド
3日(水) 練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時50分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時30分
@羽衣学園グランド
4日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時40分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
5日(金) ◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
6日(土) ★★★★★



◎6年生

深井FC主催

卒業記念大会

1日目

@信太山・青少年野外センター ・多目的グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎1stチーム

第27回
大阪府U-11小学生サッカー大会
三井のリハウスカップ

大阪府中央大会

1回戦

@Jグリーン堺・S11ピッチ

vs TSK金剛

11時00分〜

勝てば、2/7(日)の2回戦&準々決勝へ。

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



練習試合

vs アバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
7日(日) ★★★★★



◎6年生

深井FC主催

卒業記念大会

2日目

@信太山・青少年野外センター ・多目的グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎1stチーム

第27回
大阪府U-11小学生サッカー大会
三井のリハウスカップ

大阪府中央大会

2回戦&準々決勝

@Jグリーン堺・S11ピッチ

2回戦
vs 正覚寺FC
10時00分〜

勝てば・・・

準々決勝
ドリームFC ×フォルテFC
の勝者と
13時30分〜

勝てば、2/11(木祝)の準決勝と決勝へ。

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

紅白戦orゲームデイ

15時15分〜17時15分

@新公園グランド
★★★★★



◎選手コース

ディアマンテ主催

交流試合

@岸和田・中央公園

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



ゼッセル熊取・主催
交流試合

@泉南市・SORAりんくうフィールド(人工芝)

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
8日(月) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
9日(火) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時50分
@カモ公園グランド
10日(水) オフ(お休み)



※グランドの都合により。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※グランドの都合により。

他の曜日での振り替えをお願いします。
11日(木) 練習
15時30分〜17時00分
@新公園グランド
★★★★★



◎1stチーム

第27回
大阪府U-11小学生サッカー大会
三井のリハウスカップ

大阪府中央大会

準決勝&決勝(3位決定戦)

@Jグリーン堺・S13ピッチ

準決勝
vs ガンバ大阪門真
10時00分〜


決勝(3位決定戦)
セレッソ大阪 × リップエース
の勝者(敗者)と
14時00分〜

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

練習
15時30分〜17時00分
@新公園グランド
★★★★★



◎選手コース

守口FC主催

マラガCFカップ

@守口市・大枝公園人工芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



練習試合

vs FCレガテ

@新公園グランド

午前中を予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



練習試合

vs FCレガテ

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎1年生

練習試合

vs FCレガテ

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※基本的に1年生の練習試合ですが、年長さんでチャレンジしたい選手は、参加OKとします。

※年中さんは、お休みとなります。



※祝日のため、通常練習はありません。
12日(金) 練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
13日(土) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs AC gloria girls U15

@岸和田・中央公園

昼過ぎまでを予定

※2ndチーム中心のメンバー構成を予定していますが、1stチームからも数名招集します。

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

第19回
大阪府U-11チビリンピックサッカー大会
JA全農杯

大阪府中央大会

@Jグリーン堺・S11ピッチ

1回戦
vs 石切東FC
12時30分〜

勝てば・・・

準々決勝
ガンバ大阪 × ドリームFC
の勝者と。
15時00分〜

勝てば、2/14(日)の準決勝と決勝へ。

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



練習試合

vs 和泉FC

@新公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



フォルテFC主催

CUP戦

@豊中市・庄内グリーンスポーツセンター

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
14日(日) ★★★★★



◎選手コース

泉大津JFC主催
CUP戦

@泉大津・汐見公園グランド

終日を予定

※1stチーム中心のメンバー構成を予定していますが、2ndチームからも数名招集します。

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

第19回
大阪府U-11チビリンピックサッカー大会
JA全農杯

大阪府中央大会

準決勝&決勝

@Jグリーン堺・S11ピッチ

準決勝
対戦相手・未定
10時00分〜

勝てば・・・

決勝
対戦相手・未定
12時30分〜

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs FCグラシオン

@服部緑地・スポーツ広場

時間未定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
15日(月) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
中止


※雨の影響による、グランド不良のため。


※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
中止


※雨の影響による、グランド不良のため。


※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
中止


※雨の影響による、グランド不良のため。


※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
16日(火) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時50分
@カモ公園グランド
17日(水) 練習
17時45分〜19時00分
@高師浜・人工芝グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時00分
@高師浜・人工芝グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時00分
@高師浜・人工芝グランド


※スクールコース中心
練習
17時45分〜19時00分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時45分〜18時45分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時45分〜18時45分
@高師浜・人工芝グランド
18日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時40分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
19日(金) オフ(お休み)



※グランドの都合により。
オフ(お休み)



※グランドの都合により。
☆☆☆☆☆



◎選手コース

第4回
大阪府U-10サッカー大会
スポーツデポカップ

大阪府中央大会

前日練習

@カモン高石・体育館

16時30分〜18時00分

※詳細は別途連絡
20日(土) オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs FCグラシオン

@新公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース・その1

第4回
大阪府U-10サッカー大会
スポーツデポカップ

大阪府中央大会

1回戦&2回戦

@Jグリーン堺・S15ピッチ&S16ピッチ

1回戦
vs ガンバ堺
11時20分〜

勝てば・・・

2回戦
カオスFC × プリモ大阪
の勝者と。
14時00分〜

勝てば、2/21(日)の準々決勝&準決勝&決勝へ。

※詳細は別途連絡



◎選手コース・その2

交流試合

@Jグリーン堺・S7ピッチ

デポカップ終了後、15時〜17時で行います。

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★


AVANTI主催
CUP戦

@守口市・大枝公園人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


AVANTI主催
CUP戦

@守口市・大枝公園人工芝グランド

昼過ぎまでを予定

※基本的に1年生の大会ですが、年長さんでチャレンジしたい選手は、参加OKとします。

※詳細は別途連絡
21日(日) ★★★★★



◎選手コース・その1

交流試合

vs 泉大津JFCなど

@泉大津高校グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細やチーム編成は、は別途連絡いたします。



◎選手コース・その2

泉大津JFC主催

CUP戦

@泉大津高校グランド

午後からを予定

※詳細やチーム編成は、別途連絡いたします。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

フォルテFC主催
交流試合

@豊中市・マリンフード豊中・マルチグランド(天然芝グランド)

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎1stチーム&スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

第4回
大阪府U-10サッカー大会
スポーツデポカップ

大阪府中央大会

準々決勝&準決勝&決勝

@Jグリーン堺・S8ピッチ

準々決勝
対戦相手・未定
10時10分〜

勝てば・・・

準決勝
対戦相手・未定
12時30分〜

さらに勝てば・・・

決勝
対戦相手・未定
15時00分〜

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


大阪狭山SC主催

川淵杯

@大阪狭山・総合グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
22日(月) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
23日(火) ★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ奈良・主催
交流試合

@堺市・美原総合グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡

※2チームエントリー



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎1stチーム

フォルテFC主催
交流試合

@豊中市・マリンフード豊中・マルチグランド(天然芝グランド)

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎2ndチーム&スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ奈良・主催
交流試合

@堺市・美原総合グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



アバンティ主催

CUP戦

@万博総合スポーツ広場

終日を予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



アバンティ主催

CUP戦

@若園公園・運動広場(茨木市)

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
24日(水) 練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時50分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時30分
@羽衣学園グランド
25日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
26日(金) 練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
27日(土) オフ(お休み)



※予定されていた堺市の卒業記念大会は、新型コロナウイルスの影響で中止となりました。
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★


AVANTI主催
ミズノCUP

@服部緑地競技場・天然芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
28日(日) ★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ奈良・主催
CUP戦

@堺市・美原総合グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡

※2チームエントリー



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎選手コース

フォルテFC主催

コパ淡路島U−11大会

@淡路島・佐野運動公園・第2グランド(天然芝)

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎選手コース

フォルテFC主催

コパ淡路島U−10大会

@淡路島・佐野運動公園・第2グランド(天然芝)

終日を予定

※2チームエントリー

※3年生からも数名招集予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


AVANTI主催
ミズノCUP

@服部緑地競技場・天然芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.