2021 年 9 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(水) 練習
17時30分〜18時45分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時30分〜18時45分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時30分〜18時45分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時30分〜18時30分
@新公園グランド
練習
17時30分〜18時30分
@新公園グランド
練習
17時30分〜18時30分
@新公園グランド
2日(木) 雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs オマーン
19時10分〜
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs オマーン
19時10分〜
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs オマーン
19時10分〜
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs オマーン
19時10分〜
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs オマーン
19時10分〜
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs オマーン
19時10分〜
3日(金) 練習
18時00分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
4日(土) ★★★★★




◎1stチーム

オフ(お休み)




◎2ndチーム

中央リーグ

vs 新金岡

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

中央リーグ

vs 新金岡

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

中央リーグ

vs 日置荘西
vs 新金岡

@新公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
5日(日) ★★★★★




◎1stチーム

全日リーグ

泉北地区予選(1部リーグ)

@新公園グランド

vs 高石中央 1st
vs リップエース堺

※タイムスケジュール等を含めた詳細は、別途連絡いたします。




◎2ndチーム

オフ(お休み)




◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★




◎選手コース

スポ少・堺市大会
ブレイザーズCUP

予選リーグ

開催予定日

@Jグリーン堺

※詳細は未定




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



主催大会
OZUスポカップ

開催予定日

@泉大津・汐見グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



主催大会
OZUスポカップ

開催予定日

@泉大津・汐見グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
6日(月) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時15分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時05分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時45分
@カモ公園グランド
7日(火) 練習
17時15分〜18時30分
@カモ公園グランド




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs 中国
24時00分〜
練習
17時15分〜18時20分
@カモ公園グランド




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs 中国
24時00分〜
練習
17時15分〜18時00分
@カモ公園グランド




☆日本代表戦あり
W杯・アジア最終予選
vs 中国
24時00分〜
8日(水) 練習
17時10分〜18時35分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時10分〜18時35分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時10分〜18時35分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時10分〜18時20分
@新公園グランド
練習
17時10分〜18時20分
@新公園グランド
練習
17時10分〜18時00分
@新公園グランド
9日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時55分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時05分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時45分
@カモ公園グランド
10日(金) 練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
11日(土) ★★★★★




◎1stチーム

全日リーグ

泉北地区予選(1部リーグ)

@Jグリーン堺に変更予定
(原則・無観客試合)

vs トロッポFC
vs FCレガテ

※タイムスケジュール等を含めた詳細は、別途連絡いたします。




◎2ndチーム

全日リーグ

泉北地区予選(2部リーグ)

@Jグリーン堺に変更予定
(原則・無観客試合)

vs FC Roll Panenka
vs 関西FC

※タイムスケジュール等を含めた詳細は、別途連絡いたします。




◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs 赤坂台JSC

@Jグリーン堺・S12ピッチ

12時15分頃〜15時15分頃を予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



白鷺JSC・主催
ミニサッカー大会

@Jグリーン堺・フットサルコート

昼過ぎまでを予定

2チームエントリー

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
12日(日) ★★★★★




◎全選手

紅白戦

17時00分頃〜20時00分頃

@カモ公園グランド

※詳細は別途連絡
★★★★★




◎選手コース

交流試合

@泉佐野・南部公園・人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★



練習試合

vs 新金岡

@羽衣青少年センターグランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



練習試合

vs 新金岡

@羽衣青少年センターグランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
13日(月) オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
14日(火) オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
オフ(お休み)



※カモ公園グランド、利用不可のため。

他の曜日での振り替えをお願いします。
15日(水) 練習
17時05分〜18時30分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時05分〜18時30分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時05分〜18時30分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
17時05分〜18時15分
@新公園グランド
練習
17時05分〜18時15分
@新公園グランド
練習
17時05分〜17時55分
@新公園グランド
16日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時55分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時05分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時45分
@カモ公園グランド
17日(金) 練習・中止



台風接近に伴う荒天が予想されるため。
練習・中止



台風接近に伴う荒天が予想されるため。
練習・中止



台風接近に伴う荒天が予想されるため。
18日(土) ★★★★★




◎1stチーム

練習試合

vs ガンバ門真
vs リップエース大阪
vs 赤坂台JSC

@Jグリーン堺・S11ピッチ

12時30分頃〜17時15分頃を予定

※詳細は別途連絡




◎2ndチーム

練習試合

vs 白鷺JSC
vs 赤坂台JSC

@Jグリーン堺・S11ピッチ

8時30分頃〜14時15分頃を予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs 赤坂台JSC

@Jグリーン堺・S11ピッチ

13時00分頃〜17時15分頃を予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs 赤坂台JSC

@Jグリーン堺・S11ピッチ

10時30分頃〜14時30分頃を予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



練習試合

vs 赤坂台JSC

@Jグリーン堺・S11ピッチ

8時30分頃〜12時00分頃を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
19日(日) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
20日(月) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs アバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★




◎選手コース

中央リーグ

交流戦

@新公園グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)




※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★




◎選手コース

スポ少・堺市大会
ブレイザーズCUP

決勝トーナメント

@Jグリーン堺

終日を予定

大会後、練習試合もあります。
こちらには、3年生も数名招集予定です。

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)




※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)




※祝日のため、通常練習はありません。




※4年生の

スポ少・堺市大会
ブレイザーズCUP
決勝トーナメント

の大会後にある練習試合に、3年生も数名招集予定です。

招集メンバーは、別途連絡いたします。
★★★★★



アバンティ・主催

CUP戦

@福万寺市民運動広場・南面

午後からを予定

※詳細は別途連絡




※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)




※祝日のため、通常練習はありません。
21日(火) 練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時05分
@カモ公園グランド
22日(水) 雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
雨天・中止



※本日分の振り替えでの練習参加は、いつでもOKです。
23日(木) ★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs ガンバ大阪

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)




※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs フォルテFC

@マリンフード豊中・マルチグラウンド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)




※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★




◎選手コース

アバンティ・主催

ミズノCUP

@いきいきランド交野

終日を予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)

※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)




※予定されていたJAPリーグは、新型コロナウイルスの影響で、延期となりました。
ご了承ください。




※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
24日(金) 練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
練習
18時30分〜20時00分
(完全撤収)
@高師浜・人工芝グランド


※選手コースに合わせた練習内容となります。
25日(土) ★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs 大阪狭山SC

@大阪狭山・総合グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★



主催大会
OZUスポ・ミニサッカー大会

開催予定日

@泉大津・総合体育館

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



主催大会
OZUスポ・ミニサッカー大会

開催予定日

@泉大津・総合体育館

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
26日(日) ★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs グローアップFC

@カモ公園グランド

夕方からを予定

ナイターマッチ

2面同時進行

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎1stチーム

アバンティ主催
CUP戦

@舞洲運動場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡




◎2ndチーム

練習試合

vs 青英学園SC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎選手コース

練習試合

vs 青英学園SC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



JAPリーグ

@寝屋川・打上川治水緑地

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



↓↓↓



※新型コロナウイルスの影響で延期になっていた他チームの試合が組み込まれたため、試合数が予定より少なくなりました。

よって、メンバーを絞って参加したいと思います。

参加メンバーは、別途連絡いたします。

よろしくお願いいたします。
オフ(お休み) オフ(お休み)
27日(月) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時20分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時50分
@カモ公園グランド
28日(火) 練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時25分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時05分
@カモ公園グランド
29日(水) 練習
16時55分〜18時20分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
16時55分〜18時20分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
16時55分〜18時20分
@新公園グランド



※スクールコースに合わせた練習内容となります。
練習
16時55分〜18時05分
@新公園グランド
練習
16時55分〜18時05分
@新公園グランド
練習
16時55分〜17時45分
@新公園グランド
30日(木) 練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時55分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時40分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時50分
@カモ公園グランド

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.