2020 年 12 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(火) 練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時55分〜19時15分
@カモ公園グランド
練習
17時55分〜19時15分
@カモ公園グランド
練習
16時45分〜17時45分
@カモ公園グランド
2日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時05分〜18時00分
@羽衣学園グランド
3日(木) 練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時20分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時20分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
4日(金) ◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
5日(土) ★★★★★


◎選手コース

YANMAR U-12
Football Tournament

@Jグリーン堺

※終日を予定

※チーム編成・未定

※詳細は別途連絡




★★★★★


◎6年生

卒業記念大会
(MUFG CUP)
泉北地区予選

1回戦

@Jグリーン堺

vs 赤坂台JSC

※ナイターマッチを予定

※勝てば、12/12(土)の2回戦へ。
負ければ、年明けの敗者復活トーナメントへ。

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1次リーグ

@カモ公園グランド

vs デッカ大阪
13時20分

※詳細は別途連絡




◎1stチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1部リーグ

@カモ公園グランド

vs グローアップ
9時10分

vs RIP ACE 大阪
11時40分

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

AVANTI主催
ラグダイアカップ

@舞洲西グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
6日(日) ★★★★★



◎選手コース

YANMAR U-12
Football Tournament

@Jグリーン堺

※終日を予定

※チーム編成・未定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


堺市スポ少・大会予定日

@Jグリーン堺

※終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) ★★★★★



AVANTI主催
ラグダイアカップ

@舞洲西グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



交流試合

vs FCレガテなど

@みなと堺グリーン広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
7日(月) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
8日(火) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
9日(水)
10日(木) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
11日(金)
12日(土) ★★★★★


◎6年生

卒業記念大会
(MUFG CUP)
泉北地区予選

2回戦
(予定日)

@Jグリーン堺

vs グローアップFC

※ナイターマッチを予定

※勝てば、年明けの代表決定戦へ。
負ければ、年明けの敗者復活トーナメントへ。

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


堺市スポ少・大会予定日

@Jグリーン堺

※終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



スポ少・大阪府大会

予定日

会場は未定

※終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
13日(日) ★★★★★



◎選手コース

交流試合

vs リトルFCなど

@守口市・大枝公園・人工芝グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

チビリンピック

泉北地区予選

1次リーグ

@泉大津・穴師公園グランド

※5年生のみ

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



スポ少・大阪府大会

予定日

会場は未定

※終日を予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
14日(月) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
15日(火) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
16日(水)
17日(木) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
18日(金)
19日(土) オフ(お休み) ★★★★★



◎2ndチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1次リーグ

@カモ公園グランド

vs 高石中央2nd
9時10分

※詳細は別途連絡




◎1stチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1部リーグ

@カモ公園グランド

vs 和泉FC
13時20分

vs 高石中央1st
15時50分

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
20日(日) ★★★★★


活動予定日
★★★★★



◎2ndチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1次リーグ

@カモ公園グランド

vs アーバンペガサス1st
9時10分

※詳細は別途連絡




◎1stチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

1部リーグ

@カモ公園グランド

vs 野田FC
10時50分

vs 青英学園SC
15時00分

※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


活動予定日
★★★★★



AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
21日(月) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
22日(火) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
23日(水)
24日(木) 練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
25日(金)
26日(土) オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
オフ(お休み) オフ(お休み)
27日(日) ★★★★★



◎選手コース

AVANTI 主催
CUP戦

@舞洲西グランド

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

チビリンピック

泉北地区予選

1次リーグ

@泉大津・汐見グランド

※5年生のみ

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) ★★★★★


活動予定日
★★★★★


活動予定日
28日(月) ☆☆☆☆☆


冬休み


↓↓↓
★★★★★



◎選手コース

ヒロナガCUP

@南部公園・人工芝グランド

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
☆☆☆☆☆


冬休み


↓↓↓
☆☆☆☆☆


冬休み


↓↓↓
☆☆☆☆☆


冬休み


↓↓↓
☆☆☆☆☆


冬休み


↓↓↓
29日(火) ☆☆☆☆☆


冬休み


↓↓↓
30日(水)
31日(木)

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.