2021 年 1 月のスケジュール


カテゴリー 6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 キッズ(年中〜1年生)
1日(金)
2日(土)
3日(日)
4日(月)
5日(火)
6日(水) ☆☆☆☆☆


新学期・活動開始日


↓↓↓



練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
☆☆☆☆☆


新学期・活動開始日


↓↓↓



練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
☆☆☆☆☆


新学期・活動開始日


↓↓↓



練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
☆☆☆☆☆


新学期・活動開始日


↓↓↓



練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
☆☆☆☆☆


新学期・活動開始日


↓↓↓



練習
17時05分〜18時15分
@羽衣学園グランド
☆☆☆☆☆


新学期・活動開始日


↓↓↓



練習
17時05分〜18時05分
@羽衣学園グランド
7日(木) ★★★★★



◎2ndチーム

練習試合
18時00分〜20時00分
@カモ公園グランド

※2ndチームは、5年生2ndチームが1/9(土)に公式戦が入ったため、5年生2ndチームと練習試合を行います。



◎1stチーム&スクールコース

練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
★★★★★



◎2ndチーム

練習試合
18時00分〜20時00分
@カモ公園グランド

※2ndチームは、1/9(土)に公式戦が入ったため、6年生2ndチームと練習試合を行います。



◎1stチーム&スクールコース

練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜20時00分
@カモ公園グランド
練習
17時50分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時10分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時50分
@カモ公園グランド
8日(金) 練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時35分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時30分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
9日(土) ★★★★★



◎選手コース

スポ少・大阪府大会

@Jグリーン堺
S15&16ピッチ

※終日を予定

※詳細は別途連絡

※新型コロナウイルス、感染拡大の影響により、原則、無観客での開催となりました。
保護者の方の観戦は、3名までとなります。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎2ndチーム

大阪小学生大会

泉北地区予選

順位決定トーナメント

1回戦&2回戦

@Jグリーン堺・S7ピッチ

1回戦
vs 野田FC
10時30分〜

勝てば・・・

2回戦
アーバンペガサス1st × 泉大津JFC
の勝者と
13時50分〜

さらに勝てば・・・

準々決勝
1/16(土)
AM
対戦相手未定
@泉佐野南部公園

※詳細は別途連絡



◎1stチーム

オフ(お休み)

2ndチームの応援、よろしく!!



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース・その1

AVANTI主催
ラグダイアカップ

@舞洲西グランド

夕方までを予定

※詳細は別途連絡



◎選手コース・その2

4種リーグ

@Jグリーン堺

ナイターマッチ

※詳細は別途連絡

※3年生は次の日に朝から大会があるので、ナイターマッチは4年生のみで活動します。



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
10日(日) ★★★★★



◎選手コース

スポ少・大阪府大会

@Jグリーン堺
S15&16ピッチ

※終日を予定

※詳細は別途連絡

※新型コロナウイルス、感染拡大の影響により、原則、無観客での開催となりました。
保護者の方の観戦は、3名までとなります。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

カオスFC主催
CUP戦

@いずみスポーツビレッジ

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★


AVANTI主催
ラグダイアカップ

@舞洲西グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



◎1年生

練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※基本的に1年生の練習試合ですが、年長さんでチャレンジしたい選手は、参加OKとします。
11日(月) ★★★★★



◎選手コース

アンドリュース主催

デザインベースCUP

@貝塚市・ふれあいグランド

終日を予定

※2チームエントリー

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎選手コース

チビリンピック

泉北地区予選

1次リーグ

@いずみSV

vs 御池台
17時20分〜

※5年生のみ

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



◎選手コース

アンドリュース主催

交流試合

@貝塚市・東山小学校

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
★★★★★



練習試合

vs 長野FC

@大阪女学院・千代田グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
オフ(お休み)



※祝日のため、通常練習はありません。
12日(火) 練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時30分〜20時00分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時30分〜20時00分
@高師浜・人工芝グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時15分〜18時35分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜18時00分
@カモ公園グランド
13日(水) 練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時10分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時50分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時40分
@羽衣学園グランド
14日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時50分〜19時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
15日(金) ◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
16日(土) オフ(お休み) ★★★★★



◎選手コース

大阪小学生大会
(AM)

チビリンピック
(PM)

泉北地区予選

順位決定トーナメント

開催予定日

@泉佐野・南部公園・人工芝グランド

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み)




※※※

予定されていた大会は、新型コロナウイルスの感染拡大による、緊急事態宣言のため
『中止』
となりました。
オフ(お休み)




※※※

予定されていた大会は、新型コロナウイルスの感染拡大による、緊急事態宣言のため
『中止』
となりました。
オフ(お休み) オフ(お休み)
17日(日) ★★★★★



紅白戦

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡




※※※

予定されていた大会は、新型コロナウイルスの感染拡大による、緊急事態宣言のため
『中止』
となりました。
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs 加賀田SC

@河内長野・美加の台小学校

終日を予定

※詳細は別途連絡

※新型コロナウイルス、感染拡大の影響により、原則、無観客での練習試合となります。
保護者の方の観戦は、送迎にご協力いただける方(8名)とさせていただきます。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs 加賀田SC

@河内長野・美加の台小学校

終日を予定

※詳細は別途連絡

※新型コロナウイルス、感染拡大の影響により、原則、無観客での練習試合となります。
保護者の方の観戦は、送迎にご協力いただける方(4名)とさせていただきます。



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



紅白戦

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



紅白戦

@カモ公園グランド

夕方からを予定

※詳細は別途連絡




※※※

予定されていた大会は、新型コロナウイルスの感染拡大による、緊急事態宣言のため
『中止』
となりました。
オフ(お休み)
18日(月) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
19日(火) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時30分〜18時50分
@高師浜・人工芝グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
18時00分〜19時10分
@カモ公園グランド
練習
17時00分〜17時50分
@カモ公園グランド
20日(水) 練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド


※スクールコース中心
練習
17時40分〜19時05分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時50分
@羽衣学園グランド
練習
17時40分〜18時30分
@羽衣学園グランド
21日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時50分〜19時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
22日(金) 練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
23日(土) ★★★★★



◎選手コース

練習試合

vsガンバ堺

@カモ公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★




◎選手コース


チビリンピック
泉北地区代表決定戦
vs リップエース堺
11時20分〜


大阪小学生大会
泉北地区代表決定戦
vs SSクリエイト
15時20分〜


@J−グリーン堺・S12ピッチ


終日を予定


※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vsガンバ堺

@カモ公園グランド

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)
24日(日) ★★★★★




◎選手コース


卒業記念大会
(MUFG CUP)
泉北地区予選


敗者復活トーナメント


3回戦&準々決勝


3回戦
vs FCレガテ
11時40分〜


勝てば・・・


準々決勝
vs アーバンペガサスFC
15時00分〜


@和泉リサイクル環境公園


※詳細は別途連絡




◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

練習試合

vs アバンティ茨木

@万博総合スポーツ広場

昼過ぎまでを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

アバンティ枚方・主催

交流試合

@交野いきいきランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★


AVANTI主催

ミズノCUP

@服部緑地競技場・天然芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡
★★★★★



練習試合

vs 泉大津JFC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡
★★★★★


◎1年生

練習試合

vs 泉大津JFC

@新公園グランド

午後からを予定

※詳細は別途連絡

※基本的に1年生の練習試合ですが、年長さんでチャレンジしたい選手は、参加OKとします!!
25日(月) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
26日(火) 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止 雨天・中止
27日(水) グランド不良・中止



雨の影響で、羽衣学園グランド使用不可のため。
グランド不良・中止



雨の影響で、羽衣学園グランド使用不可のため。
グランド不良・中止



雨の影響で、羽衣学園グランド使用不可のため。
グランド不良・中止



雨の影響で、羽衣学園グランド使用不可のため。
グランド不良・中止



雨の影響で、羽衣学園グランド使用不可のため。
グランド不良・中止



雨の影響で、羽衣学園グランド使用不可のため。
28日(木) 練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
18時20分〜19時50分
@カモ公園グランド
練習
17時50分〜19時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜18時00分
@カモ公園グランド
練習
16時50分〜17時40分
@カモ公園グランド
29日(金) 練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
練習
17時15分〜18時30分
@高師浜・人工芝グランド

※選手コースのみ




◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
◎GKトレーニング

18時45分〜19時25分
@高師浜・人工芝グランド

※GKトレーニングを希望する選手は、誰でも参加OKです。
30日(土) ★★★★★



◎選手コース

リトルFC・主催

CUP戦

@守口市・大枝公園人工芝グランド

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎1stチーム

大阪小学生大会
泉北地区予選
順位決定トーナメント

第2代表決定戦

@Jグリーン堺・S15ピッチ

☆13時20分〜
ガンバ堺 vs グローアップの勝者

※12時30分〜
スタッフ副審




◎2ndチーム

大阪小学生大会
泉北地区予選



2021年度・全日リーグ
泉北地区
1部リーグ決定トーナメント
(2ndチームはこの日から、こちらの試合を戦います。)

1回戦

@Jグリーン堺・S15ピッチ

☆1回戦
14時10分〜
vs 泉大津JFC

※15時00分〜
スタッフ主審

※勝てば、次の日(1/31)に行われる、
2021年度・全日リーグ
泉北地区
1部リーグ決定トーナメント
2回戦へ




◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) ★★★★★



練習試合

vs 赤坂台JSC

@カモ公園グランド

夕方からを予定

16時頃〜19時頃まで

ナイターマッチ

※詳細は別途連絡
★★★★★



ひじりSC・主催
交流試合



@大阪府立・東淀川支援学校グランド

昼過ぎまでを予定

※スタッフも含め、駐車場はありません。
近隣のコインパーキング等をご利用ください。
また、会場への選手送迎にて、会場周辺道路での駐停車は禁止です。
コインパーキング等に駐車し、そこから徒歩にてお越しください。

※詳細は別途連絡
オフ(お休み)
31日(日) オフ(お休み) ★★★★★




◎1stチーム

オフ(お休み)





◎2ndチーム

前日(1/30)の試合に勝った場合・・・


大阪小学生大会
泉北地区予選



2021年度・全日リーグ
泉北地区
1部リーグ決定トーナメント
(2ndチームは前日から、こちらの試合を戦います。)


2回戦&3回戦(1部リーグ決定戦)


@Jグリーン堺・S15ピッチ


☆2回戦
10時30分〜
リップエース堺 vs FOX SCの勝者

※11時20分〜
スタッフ主審


この試合に勝てば・・・


☆3回戦(1部リーグ決定戦)
13時50分〜
vs 光竜寺Jrキッカーズ

※12時10分〜
スタッフ主審


この試合に勝てば、2021年度・全日リーグ・泉北地区・1部リーグが決定します。
負けた場合でも・・・


☆1部リーグ・最終枠・決定戦)
15時30分〜
対戦相手未定

※14時40分〜
スタッフ副審
決定トーナメント





◎スクールコース

オフ(お休み)
★★★★★



◎選手コース

エスコリーニャ奈良・主催
交流試合

@西池グランド
(奈良県大和郡山市北西町48-1)

終日を予定

※詳細は別途連絡



◎スクールコース

オフ(お休み)
オフ(お休み) オフ(お休み) オフ(お休み)

Copylight © 2018 Er Sele United Football Club All Rights Reserved.